创业|问政|要闻|商业|文教|健康|房产|农场|兼职|维权|旅游|婚庆|汽车|特卖
您当前的位置 : 文化教育 >> 才艺大舞台 >> 活动展示
|名人风采|才艺大舞台|名师点评|小记者|成才基地|微视频

2017年“希望之星”英语风采大赛晋级名单汇总

2017年04月28日 10:47 来源: 原作者: 责任编辑:史蕾蕾
兴隆台区三小小低组晋级名单

曹焱婷、崔语洋、曲艺、王欣桐、符惟心、王一涵、张宇轩、任伯轩宇、王锦东

兴隆台区三小小高组晋级名单

刘瑞儿、张伊紫心、李思怡、李博、邵子玉、齐晟、邢艺珊、周紫艳、李昕慧、孙若婷、毛垠沣、马子彧、张泽龙、闫歆潆、王楠、弓子瑶、王瀚晨、王雪冬、刘姝彤、徐浩然、刘诗祈、姚帅圻、潘禹博、李星翰、张嘉芮、裴一蘅

九化小学晋级名单小高组

孙术晨、钟宛睿、王彥彬、商育端、韩品丞、谷瑗竹、牛淼、程驿涵、温雪慈、张可欣、赵硕佳博、李明舆、卢含溪、郑佳欣、陈今越、宋佳音、李宛臻、赵若彤、管晟博、杨雨林、张馨悦、刘子豪、魏诗萌、何金蓓、姜之源、刘科源、曲子骏、汪轩磊、张紫惠、杨语涵、祖嘉聪、王祎轩、李欣媛、陈奕廷、宋慧雅、董美佳慧、于佳琪、王若萱、骆旭东、景春舒、姜昊良、张浩、张鑫桐、赵思雨

辽化小学晋级名单小低组

孙曦羽、杨斯宇、郑童予、陈柏圻、王昊、刘贞宁、曲婧萌、李明哲、李睿宸、杨梓瑞、刘蕴堤

辽化小学晋级名单小高组

刘珺庭 、孙恺威、周姊阳、黄馨心、张月涵、周子轩、陈霏、林桐旭、蒋东昊、李鑫然、刘佳轩、梁梓奥、杨雲凯、王嘉瑞、李沛霖、闫海明、孙美婧、杨懿新、栾欣彤、齐星林

何思睿、于瑗嘉、马如一、胡芯月、郭坤彤、于欣彤、宁广源、么雯婷、黄博、郑崧名俊、刘双赫、孙子金、李金泽、吴晨语、许浩、孙渤然

鹤乡小学初赛晋级名单小低组

赵梓彤、王利行、王行知、张子琦、姜好、赵梓萱、路汲浩哲、韩艺菲、韩艺萌、吕依潼、赵奕涵、刘智豪、张瑷桐、高殊博、孙裕章、赵研博、常家玮、吕杭恩、蕫秋宏张翰文、张皓闻、冯馨亿、张艺轩、高诗洋、郝运、杨紫郡、王钥玮、杨紫睿、候佳诺、解雨彤、吴少伯、苏万晋、张桂菘、王靖涵、周轩鹤、王梓赫、李禹蒙、张靖宸、张茗皓、曹一帆、姚博伟

鹤乡小学初赛晋级名单小高组

杨惠迪、范嘉轩、刘笑妃、徐子淇、周佳钰、陈伊波、孙晨玮、郭彦希、杨博涵、张周玟琪、于笑今、刘芮希、王美淋、石雨师、陆一鸣、李子政、陈家萱、刘书语、韩泊宁、刘济源、张艺珈、汪明远、陈思怡、孙家琪、由博文、王梓瑜、黄宇彬、侯冠语、官奕萱、庞可欣、王浩展、钱思成、胡家睿、路书媛、梁梓睿、路书媛、梁梓睿、王迪、官帅、白雨溦、方祖伊、宣子琦、耿嘉翼、刘海蕴、任展绘、赵小林、佟姝萱、马浚航

建设小学晋级名单

王潇翰、梁硕倪、王佳瑶、徐天毅、董思图、林浩宇、马庞博、吴奕博、何思颐、张博然、佟云萱、李福岂、薄惠鑫、蔺嘉淼、张鹏博、孙佳蔚、王枳娇、于文齐、潘美惠子、孙嘉誉

王浩洋、万佳慧、王峥瑞、管曼同、英姿、王赞宁、郭珈琦、刘芮含、闫蘅序、刘丽媛、杨蕴琪、张桐硕、李佳桐、张瑞格、孙嘉琪、刘骁英、李思彤、张美琪兴

隆台区二小初赛晋级名单

王妍冰、孙铭涞、林婉瑶、石营营、陈思羽、刘文睿、唐欣宇、王馨悦、周媛媛、吴静怡、周弋倢、杨昊宇、牟乐、姜佳妮、崔溢桐、段姿廷、裴嘉欣、张家硕、孙嘉一、王博远、刘子轩、王帅、迟晋佳、胡金宇、贾明宇、高畅、张诗晗、张海宁、蒲洋、丁毓雯、周靖、高焰心

渤海二小晋级名单

徐巧琳、陈清妍、兰淑祺、刘家辰、王畅岩、王子闻、杨玙璠、刘浩博、董沣莹、符一明、马婧风、马煜尧、高嘉卉、杨舒晴、王逸飞、李嘉怡、郭瑞析

新金沙网址市实验小学晋级名单

三年级:

许铭泽、刘子源、刘泽蓄、刘晟哲、张语格、郑铂怀、姜乞翰、潘思含、易天、秦庆宣、张瑞瑾、许诺欣言、易圣钧、孙佳玥

四年级:

邵兰婷、徐莉雅、杨茗斐、兰芳蕊、王翔棋、王梓航、郝桐、任庆卓、刘翰文、吴若含、史依禾、王紫涵、吕思琪、孙铭堉、王子木、牛雪乔、阚婕文、唐健凯、安博翰、黄裕婷、武岳、卢品涵、张馨文、韩牧格、刘家玮

五年级:

李昊冉、杨婷伊、邱晓维、孔思博、苏小涵、高一鸣、魏紫萌、张轶涵、周伟琪、袁鹤萌、赵雨汋、李泓润、孙鸣晨、王章浩、王韵然、李亚珂、张典卿、刁克、何思翰、马健容、马学淇、刘子瑜、孙语璐、季芊惠、刘合兴、肖思莹

六年级:

陈思源、蒋欣宛岳、李婧文、王思雨、邢东旭、王奥博、陈婷、吕佳擐、祝澜芳、肖宛彤、翟城瑷、王俊泽、窦梓洋、张宁轩、董文宇、吕嘉琪、崔竣涵、胡雨欣、郑雨格、张珈俞、谢雨彤、张润泽、孙誉鸣、白雨禾、刘子义

光正实验学校晋级名单

宋家琪、庄曼琪、邢蕊、周琪然、李翔宇、盛天乐、李奕萱、刘馨月、高梓涵、刘籽旋、刘姝妤、郭芮名、田家璨、陈思怡、杨成一、邹宸瑶、牛艺超、赵梓涵、宁思含、王鹤凯、由紫琪、王羲泽、雷慕遥、冯楚宸、孙翊婷、王启钊、吴佳凝、李艾泽、石荣夫、陈琛、栾梦瑶、刘子汇、徐一平、张轩鸣、杨一航、梁文越、孙靖洋、崔嘉芮、陈泊舟、陆铭扬、李炎衡、齐芮一、任涵羽、宋跃朗、王冠棋、吕邦睿、秦睿聪、杨瑞鹏、静秋含、杨淇雯、付钰然

盘山赛区晋级名单

双台子区第一中学

何羽鸿 、 郭世野 、 白海彤  、 王楚文

双台子区第二中学

吴星霏、 耿梓萌  、张雨欣 、周煜博

双台子区第三中学

苏婉婷 、 周雨渲 、矫雨杉 、李佳衡 、郑  昕  、刘馨遥 、李一博 、赵禹嘉

辽河口实验中学

郜梓萌 、 王佳琦 、刘晓曦、 刘子夫、刘佳霜 、 任佳璇、 曹钰琪 、乔昕婕、马蕾蕾 、 齐智妍  、佟彤 、 赵芃骁、李佳衡

曙光一校

贾博文、 李欣荣、 李芷嘉

幸福小学

王子欢

光正小学

李宗亮

育红小学专场晋级名单
毕婷舒琳、张恩卓、王艺含、周铄、郭一诺、赵子涵、潘盈盈、吴思、孙越、李佳娣、连名杨、邓泽然

分享到搜狐微博 分享到网易微博 转发到:
你的昵称: 标题: 查看全部留言
内容正文:
>>12345678910页<<
公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报